Лаура Сариева

Так ктоже виновен в расправе над Польскими офицерами под Катынью НКВД или Гитлеровская Германия?

и кому была выгодна авиакатострофа с польской делегацией?

И5
Ирина 5

Собранные материалы позволяют сделать предварительный вывод о том, что польские военнопленные могли быть расстреляны на основании решения Особого совещания при НКВД СССР в течение апреля-мая 1940 года в УНКВД Смоленской, Харьковской и Калининской областей и захоронены соответственно в Катынском лесу под Смоленском, в районе Медное в 32 км от г. Твери и в 6-м квартале лесопарковой зоны г. Харькова.

Алексей 10

сами поляки и виноваты ( они забыли какой злопамятный коба)

Анастасия Каминская

Может они сами того.. разочаровались в жизни.

Сергей

А какие могут быть сомнения, если расстреливали немецким оружием и руки вязали немецким шпагатом?

Ольга Selivanova

смотря за кого ты. Либералам никакие доводы обычно не нужны, а так-то тех пленных фашисты расстреляли.

Александр Захаров

Столько противоречивой информации написано, что, думаю, мы так и не узнаем, кто это сделал.

Иван Иванович

У Горбачева спросите. Зачем он кинул западу утку, что НКВД причастно к растсрелу польских офицеров.
"Бог шельму метит"

После освобождения Смоленска советскими войсками была создана комиссия Николая Бурденко, которая, проведя собственное расследование, заключила, что польские граждане были расстреляны в Катыни в 1941 году немецкими оккупационными войсками. Это заключение было официальной точкой зрения в СССР и странах Варшавского договора до 1990 года, когда руководство СССР официально признало ответственность НКВД СССР

Кому интересна более подробная информация [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Екатерина Чепурнова

Если вспомнить предысторию, то польские офицеры грабили и убивали наших мирных людей, за то и были сами убиты . Время было предвоенное разбираться некогда, при принятии такого решения были учтены ранние вылазки поляков на Украине . Поэтому с ними "чикаться" не стали ...Гибель Польской делегации выгодна антироссийским силам, а произошла она из-за плохой навигации и желание летчиков поднырнуть под облако, что бы скорей увидеть землю вот и поднырнули .

Елена Пастухова

Я в этом году отдыхала в Смоленской области, была на экскурсии в Катыни. До войны там расстреливали советских граждан. Наверное, истина лежит где-то посередине: и мы, и гитлеровцы постарались.

Антон Титов

немцы на 100 %

Елена Линцова

Оппозиция с госдепом на пару

Наталия Пучинина

надо найти архивы по этому вопросу и сжечь их что бы этот вопрос больше не поднимался

Александр Федосов

есть хорошая книга историка Ю. Мухина (и фильм) "Катынская подлость"найти не сложно.. он логгикой и фактами доказывает что расстреляли поляков фашисты.

Та
Татьянка

я за наших. за Россию. однозначно

Маргарита Алексеева

авиакатастрофа выгодна полякам. это первое. в захоронении встречается обувь выпущенная в 42 году. и письмо с почтовым штемпелем. выгодно это дуракам.

Елена Бельчикова

Виноваты польские офицеры. Их расстреляли за ПРЕЖНИЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ.

Светлана Нагорная

сговорились наверное