Ел
Елена

К знатокам ПДД. перестроение, подъезжая к перекрёстку. Два или 3 потока машин, кому-то нужно на-лево, кому-то направо

перестроиться. Какой ряд какому должен уступить, и не мешать вклиниться ?
Часто ведь не дают, мешают всячески.
Детские обиды возникают если впереди тебя встали,
или недай-Бог обогнали на трассе, так ваще трагедия.
Это только русские такие обидчивые ?
или за бугром то-же ущемлённое самолюбие "душит"

Ольга Арыспаева

правило правой руки-перестроение заблаговременно!

Екатерина Аренина

Тот кто перестраивается, тот и уступает, при взаимном перестроении по помехе справа! А за бугром дисциплина не хромает, в отличие от России)))

Александр Новичков

за бугром это все прошли лет 30 назад
сйчас у ни порядок, а у нас хаус на дорге.
каменные джунгли, каждый сам за себя

Екатерина Потапова

Для начала выучи ПДД, коль права купил.. Там же написано было ещё 45 лет назад, (когда я закончил автошколу...) что ...(пишу по памяти)... При одновременном взаимном перестроении в двух соседних рядах преимущество имеет автомобиль, находящийся справа... .
Просто надо заранее стараться перестраиваться, а не вести себя, как слон в посудной лавке... Уступать всегда другим и тебе будут уступать, поверь..

Любовь Колтунова

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
Заранее надо занять нужную полосу, а не лезть в ряд перед самым перекрестком.

Евгения Левина

Кто перестраивается должен уступить тем кто едит по своей полосе