Людмила Людмила

в чём причина ухудшения самочувствие при восхождении в горы у альпенистов? например ташнота, отдышка, головная боль!

Сергей Семенюк

Высотная болезнь ( высотная гипоксия) - болезненное состояние, связанное с кислородным голоданием вследствие понижения парциального давления во вдыхаемом воздухе.
В горах Кавказа возникает на высоте 3000 - 3500 м, на Алтае - 3700 - 4000 м.

Наталия Цыганкова

Самой подумать в лом? изменение давления воздуха, чем выше тем меньше давление и меньше содержание кислорода

Андрюха

Недостаток кислорода

Данил

Горная болезнь. Падает парциальное давление кислорода. Проявляется обычно с высоты 3000 м над уровнем моря.

Виктор Снигур

Давление падает.