Елена Кислинская

Основной показатель веры это принятие чьих то домыслов за истину, этим грешат и атеисты?

Алексей Антонов

Нет, тут дело вот в чем.
Верующий принимает правила внедряемой ему в голову ролевой игры в бога и его страшную палку наказания и сладкую конфетку послушания через тонкое манипулирование его чувством вины как истину и реальность. Атеист же не принимает такую игру вследствие невозможности манипулирования его сознанием через чувство вины или чувствует здесь подвох вследствие более развитого аналитического и мыслительного аппарата, большего кругозора и знаний, порой причем даже в сфере богословской догматики. Логика и математика подсказывет неумолимый ответ - не может быть истинна концепция, состоящая из 1000 догм, если хотя бы одна из них ложна и не подтверждена. Это простая логическая операция И. Верующие как правило пользуются другой логической операцией - исключительно ИЛИ. То есть если среди 1000 догм есть хоть одна которая подтверждается (на его взгляд, опять же субъективно) , то вся концепция признается истинной

P. Sova

Показатель? Скорее -- признак. А показатель это усердие при пропаганде указанных Вами домыслов идеологического порядка

Алексей Анашкин

Истину не познать - всё остальное бессмысленно...

Антоша Новгородцев

Атеисты не грешат.
Для боженьки они мертвы. А мёртвые сраму не имут.

117 Пилот

В общем правильно. Только атеисты, если обнаружат подлог, начинают искать правильный ответ. А верущие застыли, как муха в янтаре, в библейских сказках, пиняв их за непогрешимую истину.

Юлия Сорока

Вот теперь самое время доказать, что твоя точка зрения истина, а не твои же пустые домыслы.

Ан
Андрей

Всевозможные теисты и атеисты ничем не отличаются друг от друга: и те и другие ВЕРЯТ. Одни - в то, что бог есть, а другие - в то, что бога нет. Кроме того, если учесть, что доказать отсутствие чего-либо возможно только в случае очень конкретных условий (точное время, место и пр.) , то заявление "бога нет" - антинаучно. И еще. Подавляющее большинство рода людского верят не только в наличие или отсутствие бога, но так же и в такие вещи, как, к примеру, таблица Менделеева. То есть, в большую часть того, что человек считает, будто он знает, он лишь верит на основании единственной причины: ТАК СКАЗАЛИ (написали).

Олеся Сухова

Человек верит в то, что не идет в разрез с его внутренним миром и осознанием себя... Человек не берет догмы, он с ними соглашается. Люди так же и в веру приходят, а не она к ним.

Ив
Иван

У веры нет показателей. И быть не может!!!