Чика

При торможении машины первые срабатывают передние или задние колеса?

Андрей Ревин

Первый контур - задние колеса. Второй - передние.

Зухра Кришталь

вообще все колеса должны тормозить одновременно

Анна Груздева

в теории одновременно, но на наших отечественных переднеприводных обычно первыми хватает перед, потом зад, это глюк такой

Виталий Абраменко

передние, но не у всех

Al
Almanack

большее усилие идёт на перед! задние тока притормаживают!

НЕ
Николай Е

Одновременно, только у одних контура диагональные, а у других попарно спереди и сзади.

Вишенка Ник

У машины с исправными тормозами - одновременно.

Олег Петров

Процесс торможения начинается при возникновении достаточного давления в тормозной системе. Происходит это от колеса самого ближнего к бачку до колеса самого к нему дальнего. Т. е. перед левое, перед правое, зад левое, зад правое ( ну это смотря где тормозной бачок, вдруг у Вас Япошка) . Но глазу разумеется этого не видно. Весь цикл происходит с разницей в милесекунды, потому складывается впечатление, что тормозят сразу все 4 колеса.