Валерия Кулыбышева

Опишите движение имущества (что уменьшается, а что увеличивается) по следующим операциям! пожалуйста помогите!!

1. Начислена з/п административно-управленческому аппарату предприятия
2. Удержаны налоги из з/п работников предприятия
3. Начислено органам соцстраха
4. Произведены платежи налогов в бюджет
5. Перечислено органам соцстраха
6. Получен краткосрочный кредит банка
7. Приобретены нематериальные активы у частного лица

Эльмира Баева

1. Начислена з/п административно-управленческому аппарату предприятия увеличены расходы предприятия и кредиторская задолженность - увеличена валюта баланса
2. Удержаны налоги из з/п работников предприятия - Уменьшена задолженность перед работниками - увеличены обязательства перед бюджетом - валюта баланса не изменилась
3. Начислено органам соцстраха - увеличены расходы предприятия и увеличена задолженность перед внебюджетными фондами - увеличена валюта баланса
4. Произведены платежи налогов в бюджет - уменьшена задолженность и расчетный счет предприятия - уменьшена валюта баланса
5. Перечислено органам соцстраха - уменьшена задолженность и расчетный счет предприятия - уменьшена валюта баланса
6. Получен краткосрочный кредит банка - увеличен расчетный счет и задолженность по кредитам - увеличена валюта баланса
7. Приобретены нематериальные активы у частного лица - увеличено имущество и задолженность перед поставщиками - увеличена валюта баланса

Андрей Дмитриевцев

Начислен з-плта Д-т 26 К-т 70 (+,+)
Удержаны налоги Д-т 70 К-т 68 (-,+)
Начислено соцстраху Д-т 26 К-т 69(+,+)
Прозведены платежи в бюджет Д-т 68 К-т 51 (-,-)
Перечислео соцстраху Д-т 69 К-т 51 (-,-)
Получен кредит Д-т 51 К-т 66 (+,+)
Приобретены НМА Д-т 04 К-т 50 (+,-)