На
Надя

Я открыл ИП занимаюсь установкой спутниковых антенн и продажей вне магазинов помимо регистрации а налоговой ПФР и ФОМС н

нужно ли мне регистрация в роспотребнадзоре?

Анастасия Крутова

При установке спутниковой антенны вам надо "договорится" :

- с собственником (не помешает ли это ему в пользавании помещениями)
- с эксплуатирующей организацией (не нарушит ли это технические
и эксплуатационные характеристики здания)
- с городской властью ( не нарушит ли это внешний вид фасада здания)

Работы по установке кондиционеров, спутниковых антенн, остеклению лоджий относятся к реконструктивным, в связи с чем обязательно должны приниматься во внимание цвет здания, его внешний вид, общий архитектурный облик. Если будут обнаружены какие-то несоответствия, то изменение фасада может быть запрещено. Когда установка была осуществлена без соответствующего разрешения, то необходимо обратиться в соответствующие органы для оформления изменений. На основании документов, выданных бюро технической инвентаризации, составляют проект, учитывая пожелания собственника помещения.
Затем нужны заключения по проектной документации в следующих организациях:

Роспотребнадзор;
ГлавАПУ;
ДЕЗ;
ГУ ЧС;
АПУ территориального округа;
Художественный совет города;
Если возникнет необходимость, то еще и в Комитете архитектуры, Комитете наследия, Комитете имущества города.
Полный пакет документов согласуют в межведомственной комиссии или в жилинспекции.

Алексей Соляков

Можно кое что обойти. А в стат управление обязательно. Получить код ОКПО.