Александр Колпецов

Почему весь день малыш милый, спокойный, улыбчивый, а как вечер, так у нас истерика по 2 часа?

Нам 3 месяца, спать уложить крайне тяжело. И так все время! Пробовала и не купать перед сном и купать (в различных травах, отварах) , и кормить лежа в кровати, что б уснул ( мы на гв полностью) , не засыпает, и укачивать на руках, и убаюкивать в кроватке, ну ни разу мы не засыпали, не поорав перед этим пару часов. Врач только валерьянку мне пить перед кормлением прописала, но толку тоже нет. Немогу уже.

Андрей Стекачёв

За день ребенок устает и таким образом показывает свою усталость. Дети разного возраста вечером примерно за час до сна начинают вести себя капризно.

Татьяна Лабутина

Такое поведение очень часто встречается. Это от усталости за весь день. Он уже бедненький даже уснуть не может. Мне кажется, что лучше, если у него днем было бы по меньше впечатлений!

Алексей Бодрый

у меня та же хрень! перед сном 2 часа стабильно надо покричать. просто так, без причины. крик внезапно начинается и так же внезапно заканчивается, когда у меня уже нервы перестают выдерживать она раз, и вырубается! потом минут через 20 просыпается, поест и дальше спать. невропатолог говорит, все отлично.. .я уже привыкла, называю это "время вечернего крика"))) я задавала недавно по этому поводу вопрос: http://otvet.mail.ru/question/82783313/

Сергей Коськин

Эмоции за целый день выплескивает . Слишком много впечатлений

Алексей Симонов

это колики... которые как раз начинают по вечерам беспокоить... +устал за целый день....

Дениска Клубнячков

он просто устает за день, наладьте режим, поменьше раздражителей ( телик, люди)

Нина Москвина

Перегулял просто.

Акылбек Калчаев

Вот у нас уже третий день такая фигня. . как вечер и надо спать истерики - пока на руках не укачаешь даже грудь не берет - и видно что спать хочет но не может сначала хнычет а потом как закречит. .

сегодня ночью даже скорую вызвала. .
они приехали - осмотрели сказали нормальный ребенок колики у вас. . хотя эспумезан даем укропную воду ьем на живот выкладываем. . мое мнение это не колики! это что то другое - а что не знаю. . нам 3.5месяца

еще врачи со скорой сказали что мы не справляемся с ребенком. . типа если она не спит значит так хочет - не обязана она видетели спать по ночам..

Светлана Мишенькина

тоже самое и у нас. нам 3 месяца .а я называю это вечерним концертом

Екатерина Рукавичникова

К вечеру обычно обостряется все что беспокоит - зубки режутся, колики, животик болит. Скорее всего колики ( пересмотрите свой рацион питания - у моего даже после того как творог или курагу поем пучит) . А 4,5 месяца после недели истерик обнаружили 2 зубика, хотя так рано никто не ждал - 5 банок эспумизана выпили, а оказалось больно было не там : )

Олег Тутаров

у нас с дочкой так было- стресс снимала

Павел

я на этот счет консультировалась с израильским врачем, на что он мне сказал, оказывается, перед сном ребенок должен наораться, он тем самым снимает стрес, для меня было это открытием, нам год и четыре, и периодически крики перед сном, я росто рядом сижу и молча читаю книжку, ребенок выкрикивается и засыпает (только водичкой или соком пою)