Ольга

если отчислят из ПТУ можно еще куда нибудь пойти в середине года? или можно ждать до сентября? как вообще быть?

мне только 16 какой служить 1 курс

можно дома до сентября сидеть а потом начать все норм без прогулов? в другом заведении естественно

какой к черту бизнес

Елена Шувалова

можно пойти послужить

Лена Панченко

Можно... грузчиком.

Ж*
Женя **

Открой свой бизнес.

Владимир

можно пойти в школу. ты имеешь право получить полное среднее образование в общеобразовательной школе. а тому, чему тебя научат в ПТУ, ты можешь научиться и на специальных курсах за несколько месяцев.
не хочешь учиться - тогда иди работать. негоже такому взрослому парню сидеть на шее у родителей