Ти
Тимур

В договоре подряда на выполнение малярных работ не было оговорено, какая из сторон предоставляет необходимые материалы

В договоре подряда на выполнение малярных работ не было оговорено, какая из сторон предоставляет необходимые материалы (краски и кисти) . Подрядчик принес для выполнения работы свои кисти, а краску ему предоставил заказчик. Когда подрядчик должен был приступить к выполнению работы, выяснилось, что краска абсолютно не подходит для данного вида работ. Заказчик отказался заменить краску, заявив, что вообще краску должен был приобрести подрядчик, причем за свой счет. Вправе ли в этой ситуации подрядчик отказаться от выполнения работы? Обосновано ли заявление заказчика?

Ирина Карева

ст. 309,310 ГК РФ, подрядчик не в праве отказаться от исполнения взятых на себя обязательств.

Imamidin Uulu Alymbek

Сертификаты на материал потребуйте и откажитесь на основании отсутствия .
Либо откажитесь из-за не выполнения договора заказчиком .
это может быть любое условие, нет допустим проекта (дизайн ) проекта .