Maruf Mms

Если велосепидист едет по главной а автомобиль выезжает на главную с правой стороны кто кому должен уступить дорогну.

Юра

Велосипедист такой же участник движения как и автомобилист. Все ситуации расматриваються как с автомобилем. В данном случае автомобилист должен уступить дорогу.

Ев
Евгений

Велогонщик же по главной? Так в чём вопрос?

Николай

водитель автомобиля, потому что он на второстепенной дороге

Cf
Cfif

Велосипедист щас уже преимущество не имеет как раньше было что почти во всех случаях надо пропускать велосипедиста, в этом случае он на главной автомобиль должен уступить.

Лё
Лёня

велосипедист является равноправным участником дорожного движения