Alina .

Открытие депозита. Может, кто то поделится опытом и подскажет, кокай банк лучше, а в который даже не стоит идти.

Ти Ма

С удовольствием подскажу Вам как опытный вкладчик. Только нужно указывать город, сумму и желаемый срок. Россия ведь большая. Тогда ответ будет точный и полезный для Вас.
Ставки доходят в крупных банках до 12,5%, в мелких - до 14% годовых. Различие в ставках НЕ 1,5-2%, как пишет Евгений в своем ответе, а в 2-3 раза !, предыдущий ответчик прав.
По поводу надежности напоминаю Вам, что сохранность средств гарантирована во ВСЕХ банках РФ в рамках государственной программы страхования вкладов, включая проценты, на сумму до 700 000 рублей! Т. е. ничем не рискуете в пределах этой суммы в любом банке. Говорю с полным знанием ситуации. И от инфляции сможете спасти свои сбережения, по крайней мере от официальной.

Будут вопросы - обращайтесь, всегда подскажу, опыт большой!

Юрий Носиков

Что значит ЛУЧШЕ?
Чем выше предлагаемый процент, тем выше риск. .
Чем банк надёжнее, тем ниже процент.. А что для вас лучше - решайте сами..

Алена Пажетных

Если ты пишешь "кокай", то сразу указывай "в Украине".

Мария Фортунатова

Разница по ставкам депозитных счетов в различных банках - максимум 1,5 - 2 % годовых, не более того. Даже положив 1 000 000 руб. под процент побольше, заработаете за год всего лишь на 15 - 20 т. р. больше. Стоит ли оно того? Выбирайте лучше банк по критерию надежности ...

Сергей Платонов

Делал методом нескольких вариантов, выбирал лучший банк таким образом, чтобы не я уговорил банк открыть депозит, а они меня уговаривали.

Alex Kvak

Явно не 1.5-2%, есть банки которые 8% дают, а есть которые 16, это в два раза разница, а не на 2%.
Тем более если сумма меньше 700 000 рублей, то выбираешь максимальный процент и все, если больше, то даже незнаю, может поделить на несколько банков.

Елена

Сначала вам стоит определиться со сроком вклада, временем выплат процентов, наличием пополнения. Лучшую доходность показывают вклады, которые открываются но срок 1 год. Т. е. сразу виден результат за короткое время.
В разных городах, конечно, проценты по вкладам разные. Среди крупнейших банков хорошие условия размещения у Хоум Кредит банка и Восточного Экспресса.
Там процентные ставки 10-12% годовых в зависимости от суммы. Проценты выплачиваются ежемесячно.