Сергей Максюта

Можно ли на внешний жесткий поставить винду, и как она будет работать?

Олег Ходаков

Можно, только внешний винт значительно медленней встроенного, а у лаптопа есть возможность загрузки с внешнего HDD? Вообще винду можно и на флешку установить, а внешний жесткий для хранения инфы использовать!

Aizada Darieva

Можно.
http://www.3dnews.ru/workshop/622660

Внешний диск будет играть роль загрузочного диска, с него и будет "бутиться" система. Только при отключении жесткого диска от питания система перестанет работать. Плюс в том, что вы сможете загрузить на любом компьютере

Павел Иванов

для портов на юсб 3.0 -да, на 2.0 -не актуально, слишком медленно.

Марина Заборовская

Только специально приготовленную, таких в сети куча и нетрудно сделать самому, с помощью winbuilder.
Система получается неполноценной, обычно применяется как аварийная - снести пароль, достать особо зловредный вирус, подготовить новый компьютер к клонированию на него настроенной на другой машинке системы.

Ал
Александра

...попробуй.... потом нам расскажешь.. .

не выйдет такой номер у тебя... когда винда встаёт, она прописывает у себя в реестровой системе оборудование твоего компа (мать, камень, модемы, и прочее) для этого нужен шлейф кабель... ATA IDE 80pin

без этого кабеля, ни фига не выйдет... ЮСБ интерфейс его не заменяет...

Кристина Курилович

кагбы реально. Сперва на жесткий нормально ставишь, а потом копируешь с него на усб. Точно не помню как мы делали, но у нас работало с усб винда. Не помню как ставили ее и кстати тормоз полнейший винды из-за усб

Ирина Липейкене

1. Нормальную поставить невозможно ( попробуй для прикола ! 🙂 ) , только специальную урезанную
2. Тормозить будет не по детски, если USB2
Носить Винду с компа на комп можно было до версии Win 98, Винда, начиная с ХР жестко прописывается в системе и учитывает конфиг, на чужих компах вообще не запускается! Небось задумал Винду носить с собой ? 🙂
Но можно поставить, например Live CD - Alkid Live CD - испоьлзуется интерфейс Винды и куча програм есть для ремонта .