Киселев

ох уж этот целлюлит. девчонки, какие кремы реально действуют от этой бяки, какие вы использовали? спорт+диета? массаж?

Даха

Эту бяку лучше предотвратить, чем потом изводить. Да, схема именно такая диета (но не истощаящая двухнедельная акция против своего организма, а просто правильное сбалансированное и очень умеренное питание) + спорт + массаж+ обертывания, ну и крем. Мне больше нравятся все виды массажей, они реально улучшают кровообращение. Я делаю перед душем сухой массаж щеткой с натуральной щетиной. Разумеется снизу вверх по лимфотоку, а то толку не будет. В душе использую кофейный скраб с эфирными маслами. Еще массаж вакуумными чудо-банками с теми же маслами + базовое. Ну и под занавес любой антицеллюлитный крем. Фирма значения не имеет. Главное, чтобы был кофеин, специи, эфирные масла, экстракты водорослей. Читайте состав. Еще я уже больше 10 лет принимаю контрастный душ. И очень важно пить в течение дня много воды. Чистой, негазированной.

Пётр Соколов

Добавить в крем для тела Капсикам 50% на 50%,( можно и небольшое количество Финалгона) .
Через 2 часа визуально заметно разглаживается целлюлит.
Капсикам здорово улучшает микроциркуляцию.

Евгений Муратов

Из кремов очень рекомендую фирму Гуам - попробовала на себе практически все марки, и дорогущие, и дешевые, Гуам реально лучше всех помогает! Но одним кремом, естественно, не обойтись - надо еще правильно питаться ( особенно важно отказаться орт фастфуда и газировки) , регулярно заниматься спортом, плавать, в общем вести здоровый и подвижный образ жизни :)))