Машенька

Каким массажем и какой крем использовать при борьбе со вторым подбородком. Помогите советом

Дмитрий Титов

Массаж можно делать хоть на оливковом масле. Крем использовать для лица или для шеи и декольте с лифтинг-эффектом для вашего типа кожи.
Массаж делать снизу-вверх по шее и по области второго подбородка от центра к мочкам ушей. Поглаживающие, "мельница", растирание, похлопывания и др. Область щитовидки не массировать. Курсы по 10-12 массажей каждый день или через день.

Алевтина

проконсультируйся у, косметолога, миостимуляция хорошо помогает, вообще, все индивидуально, поэтому, зачем тебе общие советы, обратись к профессионалу, чтобы комплекс подобрали конкретно для тебя

Людмила Тузова

Достаточно поделать качественный, профессиональный пластифицирующий массаж у специалиста. Например, массаж по Ахабадзе. В этом виде массажа очень много уделяется времени подбородку, шеи.

Лариса Багаева

могу дать телефон девочки косметолога за курс тебе поправит подбородок)

Александр Фоменко

Испанский, реафермирующий массаж, только сами понимаете нужно курс сделать - это сеансов 10. Удачи!

Наталья Краснова

1. надо решить проблему лишнего веса и осанки. в противном случае ничего не поможет
2.крем любой может быть
3. лучший вариант: массаж тийны медер в процедуре липо овал
или другой пластифицирующий массаж
4. либо можно проколоть липолитики

Тимур

Мне вот крем ни один не помог. На мой взгляд намного эффективнее аппаратные процедуры. Я прошла курс термолифтинга, и результат был намного лучше, чем после нескольких месяцев мазания кремов. Могу кинуть ссылку на подробное описание процедуры. Или зайдите на сайт клуба красоты Ангел (я в нем проходила процедуру) , там очень много полезной информации - показания, противопоказания и т. п.