Ляля Иванова

Какую стипендию сейчас получают студенты? И сколько платили в СССР?

Индивидуальный Пошив

Я получал 62 рубля . Пол зарплаты начинающего инженера .

Serguei Takmakov

Смешно сравнивать социальное обеспечение в СССР и настоящую антинародную помойку

Анна Потапова

в Мореходном училище я получал повышенную 10 руб. 35 копеек. Правда был на государственном обеспечении.

Михаил

в техникуме-30, в институте-50 р.

Юльчик

В любом случае, СССР - социально ориентированное государство в сравнении с буржуазной демократией.. . потому студентам жилось беззаботней...

Максим Бухалов

на стипендию в СССР в 45 р. я могла слетать в Берлин, или купить модный костюм, или просто питаться месяц.

Елена Шишканова

В СССР даже пенсия в 12 рублей была значимой, потому что колхозник пенсионер получал бесплатно все для своего подсобного хозяйства, корма, вспашку поля, посадку картошки, сбора ее и жили на всем своем припеваючи.

Петр Коновалов

В СССР были стипендии 40-60 рублей. То есть как сегодня это были бы 4-6 тысяч. А стипендии сегодня 2 тысячи, кажется.

Алексей Свиридов

В СССР рубль был дороже доллара! Вот вам вся арифметика

Светлана Сергеева

у нас 1606 рублей

Екатерина Евгеньевна

я получал 30 рублей в техникуме, но платили не всем - а только хорошистам, когда мне тройку по НВП влепили, я ее на полгода лишился.

Иг
Игорь

Курсантам на 1 курсе 8р50коп, на последнем 16 рублей.

Ирина Тройнина

В Советское время стипендия в нашем ВУЗе была 50 рублей (обычная, в сессию не более двух троек) , 57руб. 50 кооп. (повышенная, в сесиию не более 2-х четвёрок) , 62 руб. 75 коп. (для оличников) . Поясняю, что институт - горный, стипендия на 10 рублей выше, чем в остальных ВУЗах.. . Плата за 1 год общежития составляла 24 рубля, обед в студенческой столовой - 45 копеек (талоны на 30 обедов - 7-80).
Сейчас стипендия - от 1600 до 3500 тысяч (в зависимости от учебного заведения и успеваемости студента)...

Ольга Ефремова

повышенная стипендия-62р.

Соня Петрова

Я сейчас получаю 3.200(закончил на все пятерки )