Ирина

из за чего могут запретить заниматься боксом?

Лилия Такаева

Боксом запрещается заниматься людям, имеющим следующие нарушения:

нервной системы - атеросклероз мозга, невриты, вегетоневрозы, неврастения, спондилоатрозы, сотрясения мозга, эпилепсия, энцефалопатия, психич. заболевания;

органов кровообращения - артериосклероз, гипертоническая болезнь, миокардиодистрофия, миокардит, перикардит хронический, врожденные и приобретенные пороки сердца, эндокардит хронический, заболевания сосудов;

органов дыхания - бронхиальная астма, бронхиолиты с нарушением функции дыхания, бронхоэкстазия, пневмо-склероз легких, туберкулез легких;

органов пищеварения - ахилия желудка, гатроптоз, язвенная болезнь, заболевания печени и желчных путей, желчно-каменная болезнь;

мочеполовой системы - блуждающая почка, нефрозы, нефрит, почечно-каменная болезнь, опухоли мочевого пузыря с нарушением функций;

крови - анемия и лейкемия, болезнь Вергольфа, лимфогранулематоз, аритмия, гемофилия, геморрагические диатезы (капилляротоксикоз и др.) ;

эндокринной системы - Аддисонова болезнь, акромегалия, гипертериоз, микседема, инфантилизм, диабет сахарный;

при наличии глазных болезней - астигматизма, близорукости свыше 5 Р (для юношей свыше 4,0 Р) , глаукомы, катаракты, монокулярного зрения;

заболеваний уха, горла, носа - аденоидов носоглотки, глухонемоты, отитов гнойных, симптомокомплекса Меньера, отосклероза, острых заболеваний полости рта, наличие съемных зубных протезов;

заболеваний кожи - инфекционных болезней кожи, грибковых заболеваний;

болезней опорно-двигательного аппарата - артрита деформирующего, артрита нейродистрофического, полмиозита остеохондропатии, вывихов врожденных, контрактур рубцовых, вывихов привычных, косолапости, кривошеи, остеодистрофии, остеомиелита хронического.

Временные противопоказания: кожные заразные заболевания, острые воспалительные заболевания, период ре-конваленсцентности после перенесенных заболеваний (срок допуска к занятиям устанавливается в каждом конкретном случае в зависимости от характера и течения заболевания) , ревмокардит (в благоприятных случаях не ранее, чем через 6-12 месяцев после ликвидации клинических проявлений) , гельминтозы (с клинически выраженным и нарушениями) , травмы опорно-двигательного аппарата, повреждения лица и головы.

Александр

болезнь паркинсона

Наталия Малышева

Ха! Если нет руки или ноги)) ) Мне вот борьбой тоже категорически запрещали заниматься, потому что... ну неважно почему)) ) Но я хотела быть выносливой, хотела стать сильнее-и получила своё! Добилась так сказать) ) Надо иметь большое желание и стремиться к своей цели... Если оно вам надо, конечно) Ах да, если у вас сильные проблемы, например, с сердцем, тогда поберегите себя 🙂 Бокс-опасная штука 🙂 Удачи!!!