Александр Иванов

бмв е36 охлаждающая жидкость

подскажите, куда уходит тосол, в месяц примерно по 5л заливаю, под машиной сухо, двигатель не перегревается, на горячей машине верхний патрубок горячий нижний холодный, воздушную пробку выгоняли, после залива тосола печка работает воздух теплый, но когда стоишь на нитралке воздух остывает, позже когда жидкость уходит куда то, воздух становится холоднее, больше скорость - лучше греет. Возможно прокладка гбц т. к. заметила белый пар из глушителя, но звоможно из за мороза... меняли свечи - сухие, нигде никаких потёков не видно, масло не жрет, там все норм... в тосоле тоже все норм чистый.

в месяц примерно 600-1000км ну после подлива тосола около 4л через неделю две опять холодно в машине, в городе при 50 км/ч вообще не греет, на трассе чуть тепленько

Настя

ну если Вы все правильно описали и подтеков действительно нет, то скорее всего он через прокладку головки все же попадает в камеру сгорания, хотя в таком случае его бы просто выдавливало (разность давления -там 12 кг, а тут 1!!!) а какой за месяц пробег?

Екатерина Мясникова

где то подтекает или трещина в головке