Наталья Коленцева

Кол-во охлаждающей жидкости

Итак, авто 2109, залит антифриз. В холодном состоянии уровень в расширительном бачке чуть ниже минимального, когда закипает - выливается из бачка. Почему так происходит и нормально ли это?

Елена Дорогань

ненормально всё вышеописанное)... и антифриз в 2109 - ненормален, когда должен быть тосол. . .и закипание тоже ненормально - нормальная машина не должна кипеть. . ну а если такое случается, то причин может быть несколько:

- в системе охлаждения может быть воздушная пробка, мешающая НОРМАЛЬНОЙ циркуляции охлаждающей жидкости;
- НЕНОРМАЛЬНО работает (если она вообще работает) помпа, которая должна эту самую циркуляцию создавать;
- НЕНОРМАЛЬНО работает термостат, который должен обеспечивать циркуляцию жидкости по двум контурам системы охлаждения в зависимости от её нагрева;
- НЕНОРМАЛЬНО работает система зажигания. .
- даже пробка на радиаторе (если она есть) тоже может НЕНОРМАЛЬНО работать, не позволяя жидкости обратно уходить в систему из расширительного бачка при остывании.. .

..и, главное, НЕНОРМАЛЬНО надеяться, что тут сидят экстрасенсы, которые могут определить любую неисправность... особенно по таким скудным описаниям проблемы...

Ро
Роман

Забавно. Раз закипает, то не нормально. И не важно, какой уровень

Elif. Uz

воздушная пробка в системе, либо насос, либо забит радиатор, а может и термостат

Екатерина

Нет конечно. воздух скорее всего в системе

Ксюша Суперская

При какой температуре выходит ОЖ из бочка?

Елена Линцова

Про ВОЗДУХ ГОН у зубила есть в системе ШЛАНГ между радиатором и РАСШИРИТЕЛЕМ вот она и развоздушивает систему

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

слей промой и залей тосол. 1000%

Кс
Ксения

тосол антифриз хоть вода из-под крана никакой разницы для мотора нет, у тебя гбц гонит газы в систему, снимай проверяй на трещины, шлифуй, меняй прокладку и затягивай моментом и будет тебе щастье!