Алексей Кузнецов

зачем убирают умных ?

Ив
Иван

Дураками легче управлять. Как стадом

Игорь Васин

НТВ - рупор "пятой колонны"

Елена Пастухова

Чтобы не умничали и не выделялись в обще-усредненном строе.

Оля

НТВ вообще себя позиционирует вовсе не как канал для умных, а эта передача - рудимент киселевских времен.
Канал работает над собой, над своим имиджем, выстраивает линию всё четче, всё дебильнее. Их право.
А передаче неплохо б переехать на другой канал, не настолько озабоченный поддержкой дураков.

Ссыв Агощ

потому что глупые сидят у руля, им умные не нравятся

Д*
Дельт@план ***********

Из-за зависти.

Роман Коваленко

освободили место для Дом3

Елена Малышко

Вот именно...

Нася С

Есть принцип - начальник должен быть умнее подчинённых. Разбор этого положения ...отдельный вопрос - не в 3-х словах.
Пётр I изрёк: Подчинённый перед лицом начальствующего должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство.
Современный подход: я начальник -ты дурак, ты начальник - я дурак. А ведь правильно! Догадайся - почему!