Максим Оградюк

как сделать такой макияж, нужно для мероприятия опишите поэтапно пожалуйста

как сделать такой макияж, нужно для мероприятия
опишите поэтапно пожалуйста
не смотрите, что девушка в таком виде, это скрины из клипа.
подойдет ли такой макияж зеленым глазам или нужно покупать голубые линзы?
вот девушка, которую нужно преобразить.. похожи ли типажи?
извиняюсь за качество фото

Одна Такая

1. Тонкая черная подводка или карандаш одной линией с небольшим отступом от внутреннего края глаза как можно ближе к линии ресниц.
2. Снизу глаза, судя по картинке, не подведены, только миллиметра три-четыре толщиной подкрашены тенями. Цвет нужно брать не черный, а чуть сероватый.
3. Веки подвести целиком еще более светлыми тенями (серой дымкой) , затем темными тенями подвести до середины века, не смазав при этом подводку.
4. Готово. Если глаза зеленые, можно попробовать на верхнюю половину век добавить что-то зеленое (болотное?) , но может и не подойти - просто на фото не очень хорошо виден цвет глаз. Тогда нужно сделать акцент на внутренних уголках глаз.

Елена Коленько

Этой девушке не подойдет такой макияж. Глаза вниз утянет и все лицо будет унылое и грустное