Ольга Козлова

должен ли арендатор платить за мойку тс арендодателю?

помогите возник вопрос за что арендатор может платить арендодателю, касаясь аренды тс.

т. е такая ситуация я работаю на своей машине, ранее был заключен договор аренды тс физ лица с ип, сейчас его нету будет новый
подскажите за что можно вытянуть деньги с конторы, на данный момент платят лишь за амортизацию эт 750 руб за тысячу километров, еще отмечено что возможна компинсация в случае повреждения арендатором или оборудованием арендатора тс.

можно ли вытянуть деньги например за мойку? ну вот щас зима меня раздражает что машина в соли, эксплуатирую тс по просьбе арендатора.. .

может подскажите что и как лучше сделать? на эти 750 руб с тысячи км я даже новую стойку не куплю которая стоит порядка 6 тыс (((

за месяц это хорошо если будет намотано 2 тысячи км

Rico Rico

Ответ очевиден - ты хоязин, ты и условия диктуешь. Но если тебя наняли с условием наличия "своих колес", то тут много вопросов, ответов на которые в твоем вопросе нет. Государственная ли контора или нет, как оформлена аренда авто, какой ее вид и т. д. Прочти Гражданский кодекс (Часть2) ст. ст. 632-649, но самое главное то, что прописано в договоре аренды. Договаривайтесь, тем более ты хоязин авто, тебе решать.