Иван Родькин

проживаю г. бор, а бывший муж в г. Чкаловск, там же и заключали регистрацию брака

потом развелись, получила свидетельство о расторжении брака, а вот копию о заключении брака не выдали, сейчас проживаю в г. Москва и возможности приехать совсем нет, возможно ли каким нибудь образом получить данное свидетельство по почте? или по месту моей прописки? мне нужно подтвердить свою девичью фамилию, но этот документ находится в архиве загса г. Чкаловск..

Маргорита Вайнер

Найдите там доверенное лицо и выдайте нотариальную доверенность. Если очень нужно, то возьмите отпуск или "заболейте" в концов то концов.

Владислав Пятак

в загсе и запрашивайте

Ирина Клочкова

Выдают не копию, а справку о том, что были в браке. Ее надо заказывать заранее. Выдают лично . Мне за дочь не выдали, велели лично приезжать (тоже из другого города) . Но заявку от меня приняли по ее документам.