Андрей Сухинин

нарушение прав человека в мультфильмах

Назовите пожалуйста мультфильмы в которых нарушены права людей... Если можно то назовите Мультфильм само действие (в идеале минуты мультика в котором было нарушение)... Урок первоклассникам надо сделать...

Shurik Vohidov

"Три толстяка", "Чиполлино" - это если из советских.
"Жар-птица 2772: Космическая песня любви" - классика аниме, фантастика, романтика, экология.
"Галактический экспресс 999" - тоже классика, большой сериал с множеством эпизодов по теме. Экзотический в наше время жанр путешествия - герои путешествуют на летающем поезде и посещают множество миров с самыми разными проблемами и нарушениями.