Александр S

Как перестроить дом в Skyrim: Hearthfire ???

Случайный Прохожий

ты про обстановку? или про графику?)) ) у мужика вроде в этом. . в замке где там король обитает вроде)) щас уже и не вспомню

Ольга Васина

там на улице стоит каталог к нему подходишь и выбираешь что тебе надо. А проще купить новую землю в другом городе лучше всего в Рифтене

Наталья Дацюк

Привет из 2019. Не особо давно играю в скайрим с этим дополнением, но, насколько знаю, перестройка дома невозможна... Нужно заранее решать, что ты хочешь сделать от дома. Но, есть варианты: При приобретении 3-х участков земли и последующем их обустройстве можно заиметь все 9 видов комнат: Оранжерея, Зачаровалка, Спальни, Алхимия, Склад, Трофейная, Оружейка, Библиотека, Кухня. Я бы сделал для комфорта 3 дома с разными вариациями, это даже удобно, но чуть погемороиться в плане поисков управляющих и выполнением квестов для покупки земли, и, собственно, ресурсов для обустройства:
I Вариант:
1) Скажем в Фолкрите (начало) - Зачаровальня, Алхимия, Библиотека - в подвале уже будет кузница, ресы алхимии и зачарования можно хранить в соответствующих башнях. Ну а библиотека чисто для вида дома - 3 башни, так сказать).
2) Данстар - тут я бы сделал обитаемый дом (семья, дети, досуг и отдых xD) - Спальни, Трофейня, Кухня. С учетом нападения мобов там есть как двемерские турели, так и стену можно построить с дополнениями.
3) Маркарт или Морфал (не помню точно) - ну а там уже остальное - Оранжерея, Склад, Оружейная - тут мы чисто для выращивания Алхимических ингредиентов, хранения важных ресурсов (что как бы не очень рационально, потому как в любой мешок/сейф/сундук/бочку - можно запихнуть что угодно и в любых количествах, а также склад, куда можно распределить отнюдь не только барахло (многое из барахла можно определить трофеями (первое оружие/броня и т. д. по возрастанию); ну и оружейная - чисто для полного набора.
Вообще можно и по другому варианту 2 (по логике):
1) Алхимия, Зачарование, Оружейня - здесь тебе и алхимия и зачарование и сразу же кузнечество + кузница на 1 этаже близ оружейной в 6 шагах, а также в подвале.. Единственное что только, в подвале уже будет кузница с верстаком, точильным камнем и дубильней.
2) Спальни, кухня, библиотека - тут как бы зона отдыха, полная между прочим - спальня (она же детская - дети+жена/компаньон).
3) Оранжерея, Трофейная и Склад - тут как бы хранилище.. Ну думаю не стоит обьяснять, почему.. Все и так ясно, если по логике. Но я бы придержался 1-ому варианту..