Анастасия

Считается ли такая ситуация молодой семьей, если мужу 25, а жена забеременела в 29 лет, но родила в 30 лет?

Будут ли ей выплаты от города? Считается же молодая семья, когда родителям до 30 лет.

Нур Алмаматов

Молодой семья считается, когда и мужу и жене до 35 лет.

Воспользоваться программой «Молодой семье доступное жилье на 2011-2015 годы» . Эта Федеральная программа была утверждена Постановлением Российского Правительства от 17 декабря 2010 года и вступила в силу 8 февраля 2011 года. Эта программа нацелена на оказание финансовой помощи молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий (т. е. размер жилплощади квартиры в которой проживает семья не соответствует санитарной норме по количеству проживающих) . Таким образом, на государственную поддержку могут рассчитывать семьи у которых на одного человека приходится менее 15 кв. м. В данном случае на покупку жилья государство субсидирует молодые семьи в размере 35% от взятого кредита, а при наличии одного ребенка в семье этот процент может доходить до 40%. Участником программы может стать молодая семья, возраст супругов которой не более 35 лет или неполная молодая семья, где возраст родителя не превышает 35 лет.

Ми
Минин

если жене уже исполнилось 30-ть лет на мрмент родов, то уже не молодая семья!

Алексей Жаринов

Молодой считается семья с ребенком, в которой хотя бы один из супругов не достиг возраста 30 лет, либо семья без ребенка, в которой ни один из супругов не достиг возраста 30 лет. В последнем случае продолжительность брака должна составлять не менее одного года.

Евгения Мяус

молодая семья до 35 лет