Татьяна Николаева

считается ли молодой семьёй ...если мужу 36..а жене 30?

Юлия

нет. Молодая - это когда обоим до 30.

Папапа

Нет, считается если обоим супругам нет 30 лет

Анастасия

Вы про программу "Молодая семья"?
Условия государственной программы Молодая семья в 2013 утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации №1050 от 17 декабря 2010. Учитывая опыт первого года реализации этого проекта, 06.10.2011 было принято Постановление Правительства Российской Федерации №825, корректирующее некоторые аспекты предоставления субсидий.

Участвовать в этой программе имеют право молодые семьи, к которым правительством относятся:
- Супруги в возрасте до 35 лет и их дети;
- Неполные семьи, в которых есть только один родитель и дети.
Молодой семьи должны быть гражданами Российской Федерации и постоянно проживать в г. Москве.
Также на субсидии могут и семьи, ожидающие ребенка, суммарный возраст супругов в которых не превышает 70 лет (при представлении справки о беременности сроком не менее 28 недель) . Неполные семьи могут участвовать в программе, если ребенку не более пяти лет, в семье имеются трое и более несовершеннолетних детей или в случае усыновления несовершеннолетнего ребенка.

Кристинка

Царствие небесное Вам!

Татьяна

если вы про субсидии и пособия, то у нас лично в городе до 35 считается

Алена

Мне кажется, что понятие "молодя семья" зависит не от возраста, а от того, как давно они поженились.

Di
Diana

уже не считается. а так. . вы уже зрелая семья

Ольга

постановление Правительства РФ №1050 от 17.12.2010. было изменено Постановление Правительства РФ №825 от 06.10.2011, а к концу 2012 года планируется дальнейшая оптимизация процесса.
В соответствии с действующими правилами в программе могут участвовать:
семьи, если возраст мужа и жены меньше 35 лет и их дети;
семьи, с одним родителем и детьми.

Кс
Ксения

если вы только что поженились, то вы молодая семья:)

Ел
Елка

ну уж точно не старая, молодые вы ещё!