Ор
Орест

девочки у меня 23-24 недели беременности отправляют на кольпоскопию... что скажете?

Елена Поселягина

противопоказаны при беременности манипуляции на шейке матки, это может спровоцировать преждевременные роды.

Ольга

Кольпоскопия - это осмотр шейки матки под микроскопом. И все. Никаких больше манипуляций.

Денис Зайцев

и меня туда же на 20 неделе, почитала отзывы в интернете говорят не страшно!

Алексей Новиков

ничего страшного в этом нет, они просто смотрят шейку матки микроскопом, мало ли у вас эрозия или ещё что-нибудь немаловажное перед родами, до неё не дотрагиваются, процедура вполне приемлимая, есть некоторые неприятные ощущения. но не страшно, если там всё хорошо-процедура длится минуту))

Assyr

Ничего не бойтесь, процедура безопасная. Можно почитать статью на эту тему: http://www.ginokomfort.ru/spravochnik/kolposkopiya-pri-beremennosti/