Сергей Самойленко

Посоветуйте реабилитационный центр Челябинск/Екатеринбург после ампутации ноги

Ищу подходящий реабилитационный центр, что бы перевезти отца с севера после производственной травмы (ампутировали ногу) . Ни как не могу найти подходящий центр. Посоветуйте плиз!

Ирина Гизатова

как таковых реабилитацонных центров для пациентов после ампутации не существует. Для оформления ИПР - карты реабилитации инвалида необходимо оформить отцу инвалидность в поликлинике по месту прописки. В ИПР будет прописано какие реабилитационные мероприятия ему положены и как их получить. Можно писать мне в почту.

Чукалин Юрий

В протезно-ортопедических предприятиях индивидуально делают протез и учат на нём ходить.. . Можно бесплатно, лучше за деньги.. . Самый лучший в России - питерский, с ещё дореволюционных времён, но есть в каждой области.. . Курирует эти проблемы райсобес- узнайте поточнее у них...