Елена Мальцева

у малышки появились сопли ей 4 месяца, врач сказал капать сложные капли, вот 5 днеи капаем и ничего не помогает,,..

нос заложен где то там внутри ,они не текут рекой....пытаюсь высасывать специальной штучкой(не помню как называется) совсем чуть чуть получается высасать,стали такие более зелёные... но вё равно заложен носик...мамочки что посоветуйте ...

Александр Цельбель

Капли в нос Деринат. В прямую кишку свечи Генферон Лайт для иммунной системы. Сами пейте чай с малиной. Тепло. И лучше грудью кормить. Если случай запущен -капли Проторгол. Но лучше посоветвоаться по поводу них с педиатром.

Виктория Сорокина

Только на днях советовала -эуфорбинум композитум. Выздоравливайте!

Александра Хисаметдинова

молочком горяченьким забрызгайте (Грудным)

Лена Татаринцева

Протаргол купите он подсушит только дольше 5 дней не капайте а то высушите всю слизистую ( по 1 капле утром и вечером ) и еще в течение дня капли аквамарис или физраствор ( можно через пипетку капать ) промывайте . Это не насморк а слизь просто

Иван

если не мешает дышать то ничего делать не надо-остаточные явления .само пройдет

Дмитрий Зубрев

Наш педиатр выписывала НАЗИВИН БЭБИ (3 раза в день, из которых 3-й раз на ночь) и АКВАМАРИС БЭБИ (4 раза в день) . Так мы уже 2 раза вылечили сопли ровно за 7 дней. Если сопли шли зелёные, то педиатр советовала капать (НЕ пшикать) МИРАМИСТИН по 3 капли в каждую ноздрю.

Хотя в аннотации МИРАМИСТИНа написано, что грудным нельзя, но многие педиатры сошлись во мнении - что можно. Не знаю. Я всего пару раз ей капала нос МИРАМИСТИНом и этого хватило, чтобы прошли именно зелёные сопли.

Татьяна Самошина

Сменить капли, одними более 5 дней не имеет смысла капать-начинается привыкание. У моего 10 дней насморк был, так разными каплями и вылечили. (после того как закапали через10 минут высосать грушей надо, потом промыть салином или аквамарисом-и так 3-4 раза в день) А если у вас уже зеленые - вызывайте педиатра!!!