Юлия Симбиркина

если написан рецепт хлеба в духовке, можно ли по этому рецепты сделать в хлебопечке, кто пробовал?

Дарья Старжинская

Не рекомендую. То есть, хлеб-то вы получите, но никто вам не гарантирует, что он будет таким, какого вы ожидали. Это же АБСОЛЮТНО разные способы термической обработки.

Кристина

скорее всего прийдётся уменьшить количество ингридиентов и при замесе следить за колобком, регулируя количество муки

Самат

Не уверена. Если только взять в хлебопечке функции ЗАМЕС и ВЫПЕЧКА. И то сомневаюсь....

Евгений Рубцов

На днях делала хлеб "Бородинский Московский" из покупной готовой смеси в хлебопечке (получилось просто супер) , на коробке было указано, что можно печь и в хлебопечке, и в духовке. Думаю, в хлебопечке в любом случае выйдет не хуже, поскольку производителем техники предусмотрены наилучшие параметры (температура, время... ) для каждого из процессов - замешивание, расстойки первая-вторая, выпечка.. . Я, как непрофессионал в этом, с большой долей вероятности где-нибудь напортачила бы в столь непростом деле, как самостоятельная выпечка хлеба.

Вовчик

я думаю не надо)

Кристина

нет нельзя даже рецепт хлеба из другой хлебопечки не всегда подходит