Александр Иванов

Помогите советом после смерти отца мать не хочет жить похужела.. жизнь не мила а ей только будет 55 лет** как быть я

Отец еще летом умер .. болел 3 года . страшной болезнью.. . мама плакала постоянно все происходила на ее глазах. итог отец умер. . маме только 1 января будет 55 лет. . но она перестала верить в жизнь. я живу от нее далеко. . до 40 дней была с ней. потом уехала домой в Питер. мама осталась в Ставрополе в своем доме.. у нас еще есть брат которы сильно изменился после женитьбы.. перестал родителей навщать.. и как то сказал забери мать себе. . вобщем она ему не нужна. он не ездиет и раз два в месяц звонит.. хотя рядом живет... мама уже смерилась хоть и больно.. вобщем после смерти отца в доме адские вещи стали происходить. то что то стучит то еще что то.. я то уехала и маму настойчива зову к себе жить.. каждый днь несколько раз надень повозможности звоню.. но слышу голос не тот.. она плачет говарит не хочет больше жить.. и не хочет ехать.. вернее и хочет и не хочет.. дом жаль... я считаю жзнь важней чем бытавуха.. тут я рядом врачи есть.. если что помогут.. но мама отчаялась говарит ни че не хочу уйду в стардом или повешусь.. как мне быть? я устала сил нет.. переживаю каждый день ..если бы я не звала другое дело.. а я то зову.. говарю что жизнь изменится а она не хочет не чего менять говарит все конченно для нее***(((

верит во все приметы что каждый день ночью сыч воет (( и что собака стала скулить глядя на маму (( как ей доказать или внушить что жизнь есть (( я устала думать.. я же ее люблю.

слова против нельзя сказать.. она начинает плакать или ругатся сил нет как помоч.

Евгения Горлова

Отправляйте ка Маму в церковь, она Папе Вашему покоя не даёт, пускай молиться каждый день, а не в приметы верит... Найдите для неё литературу с которой ей проще всё это осознать будет ( что смерть-это начало другой жизни, придёт время и она к нему присоединиться, а пока что пускай грехи его замаливает)

Любовь

А я бы на вашем месте не стала слушать ее мнение, приехали и забрали ее к вам! Вы делаете для нее это, и после этого ей будет хорошо и можете в этом случае не считаться с ее мнением.
Оно одна в доме с этими воспоминаниями, она чувствует одиночество,,,, печаль,,, тоску
Найдите хорошего психолога, пусть на консультации еще к нему ходит, думаю профессионал сможет ее убедить, что жизнь прекрасна и продолжается.... и никто не живет вечно.

Константин Моленов

сделай ей ремонт, хотя бы на кухне... моя сразу воодушевилась и ЗАУЛЫБАЛАСЬ)))

Анастасия Давыдова

Вы переезжайте жить к ней. Другова я выхода из сложившейся ситуации не вижу, раз у Вашу маму стали такие мысли не хорошие посещать то надо бы с ней быть вместе. Всё таки родители они и есть родители других уже никогда не будет. А если Вы и замужем то я думаю муж Вас поймёт у него тоже ведь наверняка родители есть. Желаю Вам удачи в решении этой сложной проблеме!

Юля Макарова

забрать к себе и занять ее внуками