Ванюшка

какую диагональ телевизора выбрать , расстояние до экрана примерно 2.5,-2.6 м???

Cвета Гурова

32-37 дюймов.

Чем больше диагональ телевизора, тем больше и расстояние, на котором
его комфортно смотреть. Принято считать, что оптимальным расстоянием
от зрителя до экрана является три-четыре диагонали, в этом случае и глаза
не напрягаются, и можно спокойно воспринимать изображение без каких-
либо потерь в качестве.

Диагональ телевизора в дюймах - Примерное расстояние от зрителя до экрана.
17 дюймов - 1 метр
25 дюймов - 2 метра
32 дюйма - 2,5 метра
37 дюймов - 2,7 метра
40 дюймов - 3 метра
50 дюймов - 4 метра
55 дюймов - 4,5 метра
80 дюймов - 6 метров

Стоит также учесть некоторую разницу между плазменными и
жидкокристаллическими экранами. Дело в том, что размер пикселя
плазменной матрицы несколько больше, поэтому, если у тебя в разных
комнатах стоят два телевизора с одинаковой диагональю, но у первого –
плазменный экран, а у второго – жидкокристаллический, оптимальное
расстояние для просмотра может различаться. Тот, что с плазменным
экраном, имеет смысл поставить немного дальше.

Леночка Панова

Делим на 5 диагоналей кинескопа.... примерно и будет 51-63 см (20-25")

Игорь Арзамасцев

чем больше тем круче ))).
больше метра нормально смотрится. не слушай баек нищих злопыхателей.) )
тока плазму не бери. быстро выдохнется. а вот Ж/К почти вечный.

Кристина

Богатый злопыхатель, не в бабках дело, а в глазах. Врачи рекомендуют расстояние до экрана - 4-5 диагоналей. Иначе сперва глаза выдохнутся, потом невечные лампы в подсветке вечного ЖК, потом плазма.