Оляля Bd.d/s

ругалась с варчами, вн...

дочке сделали АКДС, через сутки поднялась температура 39, то 38.5, ничем не сбивалась. горло краснющее, покашливать стала, место прививки стало сильно краснеть. Пошли к педиатру (кстати она у нас приезжает 2 раза в неделю только, после обеда, детей толком не знает) , та прописала лазолван и прыскать в горло+жаропонижающие. Через 4 дня температура резко сошла до 36.4 и больше не поднималась, правда я 2 дня давала дочке антибиотики, без назначения, чем наверное вызвала небольшой понос, но зато покраснение на месте прививки прошло. затем еще раз к врачу, лечение тоже, ничего нового. но на месте прививки стало расти уплотнение. Я ругалась с врачами, говорила, что все это от прививки и температура и горло и т. д. , они открещивались, уверяли, что такого даже быть не может, что подцепили вирус. Сегодня опять к врачу сходили, та посмотрела место укола и уплотнение, и с гордым видом сказала, что, да, температура у нас была и воспаленное горло из-за прививки, вто такая оооочень редкая реакция. А раньше куда эта дура смотрела, не знаю. стала назначать мазь, Вишневского накладывать на вату, смоченную в водке и на 2-е суток приложить. и антибиотики, долго думала какие, пока я не сказала, что есть у меня Амоксилав, она его и назначила. Я еще сказала, что у мнея есть мазь Левомиколь, на что врачь! сказала, а что это за мазь, впервые слышу.... пипец. к хирургу не назначила, говорит подождем до пятницы.. . Жду ваших советов, что делать, можно ли платно к хирургу ребенка отвезти, в нашей больнице его просто нет. нужно ли? и еще, может у кого были похожие шишки, что вам назначали, как лечили их. спасибо.

Юлия Тищенко

такое сплошь и рядом бывает.. или реакция такая... или медсестра неумеха.. ничего страшного.
компрессы кладите, а вот про левомеколь забудьте, он гнойные раны лечит, вам он ни к чему.
и с антибиотиками не шутите..

Си Сишка

Сочувствую. Часто врачи с их компетентностью вызывают те же эмоции.

Говорят, что в таких случаях лучше всего обращаться в приемный покой БОЛЬНИЦЫ. Это официально разрешено в часы, когда поликлиника не работает (с 20.00 до 8. 00 и в выходные) , но лучше не в пересменку и не глубокой ночью. Или бывают консультативные часы при обычной поликлинике, куда приходят врачи из больницы. Им как-то больше доверия, они ведь реальную практику по всем этим болезням имеют. В Вашем случае, скорее, всего, подойдет инфекционное отделение. Ну отблагодарите врача, Ваш же ребенок. Хоть и неприятно это положение вещей.

Сергей Самойлов

а зачем вы без назначения антибиотиками лечились? рискованная вы дама...

Макс M@razm

НУЖНО ВЕЗТИ К ХИРУРГУ! У меня самой во взрослом возрасте после прививки от дифтерии было такое уплотнение и воспаление) ) это серьезно! мне вырезали под местным наркозом) ) не пугайтесь, обратитесь быстрее к ГРАМОТНОМУ врачу, возможно после лечения уплотнение рассосется само!
А про прививки- посмотрите фильм в сети, не пожалейте времени, "Правда о прививках" называется.
Здоровья!

Чынгыз Маматов

Лечить от дифтерии. Если дифтерия. Отличительный признак - плёнки белые на горле. При их снятии например ватной палочкой -образуется кровяная роса. Ну и + все ост симптомы воспаления включая температуру.
Вы перед прививкой расписывались где-ниб. что предупреждены о последствиях прививки, что не будете иметь претензий к пол-ке потом? Можно и в суд обратиться.

Алексей Брусов

Насколько хватает моих знаний, температура выше 38,5 - характерный признак вирусной инфекции, красное горло в сочетании с хоть с небольшими соплями - признак вирусной инфекции, без соплей, признак бактериальной ( ангины например) . но при бактериальной инфекции температура не должна достигать 39ти. Типично проходящая вирусная инфекция температура 3 - 3,5 дня, которая на 4 - 5 день обязательно падает, или хотя бы снижается. и на 7 й день совсем проходит. Уплотнение вместе укола - норма, обычно об этом всегда предупреждают, во всяком случае нам каждый раз об этом говорят. уплотнение, как правило ничем мазать не надо, оно само дней за 10 проходит, иногда за месяц. Антибиотики при вирусной инфекции пить нельзя. В первую очередь потому, что они на вирусы не действуют. А во вторую очередь потому что нарушая естественную бактериальную защиту организма, вы освобождаете путь другим бактериям, нехорошим, тем самым увеличивая риск возникновения бактериальных осложнений, на которое потом, этот антибиотик не подействует, потому что выросшие бок о бок с ним бактерии будут к нему устойчивы. Подцепить ОРВИ в день прививки - раз плюнуть, просто в поликлинике. Я читала множество разных осложнений на прививки, но красное горло, в сочетании с высокой температурой в них не входило.
Теперь по существу, шишка у нас была, на АКДС - не лечили ничем, прошла сама. Была довольно плотная, проходила больше 10 дней, постепенно уменьшаясь. Мне кажется, что даже месяц держалась, только после 2х недель она была маленькая, и ее уже приходилось искать.

Честно говоря, мне кажется, вы уж не обижайтесь, ведь все равно спрашиваете, для сбора мнений) . Что врач ваша, что бы от вас отделаться сказала вам то, чего вы хотите слышать, во всяком случае похоже на это. К хирургу отвезти можно, конечно, но я бы, лучше пошла к бесплатному, и старалась стоять молча, что бы он не знал, чего я хочу от него слышать. Бесплатному сочинять нет выгоды, а платному, к сожалению есть. Чем больше вы к нему будете ходить, тем больше он заработает денежек.