Маша Иванова

я в шоке! почему у меня не взрывается бензобак? у меня же в баке стоит электробензонасос!

через который циркулирует бензин! а так же стоит электрический датчик уровня топлива! чего оно не жахает ?

Н*
Ната ***

Я уже писал товарищу, который всех не согласных оленями называет и думает, что он здесь самй умный :-)) Следует заметить, что расположение электродвигателя бензонасоса в бензобаке на первый взгляд вызывает недоумение. Действительно, хорошо известно, что в КЩМ электродвигателя может возникать интенсивное искрение. Это может стать причиной взрыва бензобака, когда он пустой, а концентрация паров бензина соответствующая. Однако фирма BOSCH выпускает погружные электробензонасосы более 30 лет и случаев взрывов бензобака не зарегистрировано. Объясняется этот феномен так: электроконтактная пара «щетка-ламель» не искрит, так как, во-первых, работает в режиме переключателя малых энергий, во-вторых, ее компоненты изготовлены из специально подобранных электропроводных материалов, и, в-третьих, в ЭДВ с короткозамкнутой петлевой обмоткой на якоре искрение в КЩМ ограничено встречно-параллельным соединением рабочих ветвей якорной обмотки на щетках. Кроме этого, бензонасос и его ЭДВ при работе постоянно наполнены бензином, искрение в котором практически невозможно. За счет герметичности в системе топливного питания, в бензонасосе бензин или его чрезмерно богатая смесь присутствует даже тогда, когда бензобак пустой. Таким образом, вероятность взрыва бензобака от присутствия в нем электробензонасоса практически сведена к нулю

Лидия Рослая

Так ты взрываешь неправильно!

Мария Борисова

Ща к тебе этот придет из форсажа Брайн окнор и все расскажет )) с Домиником Торето))))))

Женя

Срочно вынь его из бака! мало ли что.

Эльшан Салимов

ты в шоке, значит мозг взорван!

Катюша Киндзерская

А ты зажги свечку, лучше бенгальскую, и просунь в дырочку бензобака, посмотри, все ли у тебя в порядке? Может что не так?

Анатолий Попчин

у тебя мотоцикл в юности был? Никогда зажигалкой не проверял уровень топлива в баке? А бычки в него же не кидал на спор? Mr. Green

Цуко не взрываетсяо и все.... беееедная смесь... не детонирует не разу...

Геннадий Артёмов

помоги спичкой

Анастасия Левандовская

Коротко: слишком много паров бензина и мало кислорода внутри бензобака. Осюда невозможность взрыва и горения.

Юра Крутелев

Ежу понятно, что бензин искру охлаждает))))