Алина Шлуинская

Гниёт ли бензобак машины когда топливо постоянно на минимуме/пустой бак?

Спор с товарищем) На поджопник 😃

Тачка логан 2007 года

Людмила Суворова

если ездить, то он по любому будет по всему баку хлюпать, а если стоит то будет ржаветь аж до дыр

Галина Кандаева

Сейчас качество баков другое, да и пластиковые уже есть 😉
Дело больше в другом, при перепаде температур, в баке на стенках образуется конденсат, а вода с бензином не смешивается и может потом перемерзнуть в трубках и (или) фильтрах или, когда тепло, просто попадать в карб или в форсунки и нарушать их работу. К тому же, на впрысковых машинах, пустой бак- к оголению заборника насоса, а это сокращает его ресурс резко.

Галина Мухамметова

А машина-то какая? Может, он там вообще пластиковый.

Татьяна Ермоленко

да ездить просто как то с пустым баком не совсем уютно)))

Татьяна Левинская

Если это продолжительно длится и бак из металла тогда гниёт
.а если другой материал тогда нет

Инна Рафикова

пластик у тя должен стоять, порописывай)

Нурзат Алымкулова

там пластиковый бак. Можешь смело выписывать волшебный пендель. Или он тебе.. . В общем, разберетесь : )

Ольга

он обработан внутри должен быть так что просто так не сгниет, да и сейчас на большинстве машин ставят пластиковый бак в логане кстати должен быть пластик