Иван

Кто умнее вопросчики или ответчики?

Чье? Мое?

Умный тот, кто не боится в первую очередь сам себе признаться, что он не совершенен и задать вопрос.

Екатерина Степовая

ответчики, хотя бы потому, что если много задавать вопросов, то сумма баллов все больше будет приближаться к нулю, а у ответчиков есть достаточное количество баллов, чтобы спокойно задавать столько вопросов, сколько душеньке угодно.

Ольга Веткина

судя по количеству тупых и глупых вопросов-ответчики умнее, ясен красен...

Михаил Малютин

я знаю точно кто самый тупой-это модераторы!

Александр Тимофеев

"Уметь умно спросить - это уже половина мудрости. "Фрэ́нсис Бэ́кон
(1561-1626), английский государственный деятель и философ.

А на умный вопрос и ответить хочется в полную меру своих способностей.
Так что я склонен признать "ничью" в этом состязании.

Ещё в мою студенческую пору как-то вынужденно сформулировалось такое:
"Легче ответить на трудный вопрос, чем на глупый. " © С. Скоморохов. Сочинения, т. 7, стр. 236

Си Сишка

у каждых хватает ума

Кусьма Евгеньевна

Тупых ответчиков тут хватает

Ма
Марат

они плавно переходят из одной позиции в другую и наоборот.

На
Настя

Почемучка, потому что он знает как сформировать вопрос.

Юра Крутелев

Я думаю по этому не определить! Так как вопросы у всех возникают, все не возможно знать, а тот кто не спрашивает, делает вид, что знает или ему просто не интересно или говорить, то что пришло первое в голову и говорит это с такой увереностью, какбудто так и есть))) Или просто человек замкнутый) ) Ты знаешь то что не знает он, он знает то что не знаешь ты!

Андрей Савенков

А я спец по дурацким вопросам в никуда)))))