Татьяна Корягина

Как набрать мышечный вес? рост 1,80 вес 50 19 лет.

Андрей Сухинин

купи био добавки и гейнеры

Светлана Рушева

Почему многие не могут набрать мышечную массу? Рассмотрим несколько факторов.

1. Тренируют одни руки

Забыв (или не зная вовсе) что самые крупные мышцы находятся на спине и ногах. Обычно, чтобы прибавить 1 см в бицепсе, надо набрать 4 кг мышц. Ну и за счёт чего набирать эти самые килограммы, как не за счёт крупных мышц? Вообще, мужики очень не любят тренировать ноги, считая, что «не мужское это занятие» . А между тем приседания со штангой наравне со становой тягой считаются упражнениями которые максимально способствуют выработке тестостерона (мужского полового гормона) В общем, хотите большие руки – качайте ноги!

2. Перетренированность

Часто новички, придя в зал, полны энтузиазма и веры в свои силы. И вот с этим самым энтузиазмом набрасываются они на «железо» . Время идёт, но результат от тренировок гораздо меньше, чем ожидаемый (если вообще есть) . Тогда они логично рассуждают – «ага, если я тренировался по 1.5 часа и набрал 2 кг за месяц, то при тренировках по 3 часа я наберу уже 4 кг!» . Логика вроде железная, но происходит прямо противоположное их ожиданиям. Дело в том, что прогрессирует не тот, кто много тренируется, а тот, кто успевает восстанавливаться между тренировками. Нагрузить мышцы до отказа – дело нехитрое, но вот суметь максимально быстро восстановиться – это уже искусство.

3. Редкое питание

Чтобы набирать массу вы должны потреблять примерно на 15% больше калорий, чем тратите за сутки. Вряд ли кому-то удастся сделать такое, питаясь всего два раза в неделю (как делают некоторые) . После каждой тренировки ваши мышцы ещё несколько дней восстанавливаются, а значит – нуждаются в повышенных дозах белков и углеводов. И только после того как они полностью восстановят свои энергетические запасы – они начнут расти. Поэтому тем, кто тренируется в спортзале, постоянно необходимо употреблять больше белков и углеводов (да и жиров тоже) чем нетренирующимся. Причём не только в день тренировки, а каждый день.

4. Невежество в плане спортивного питания

Кто-то с первых дней тренировок закупает мешками протеины и гейнеры, свято веря в то, что без них мышцы нарастить невозможно. А некоторые наоборот, наотрез отказываются их применять, утверждая, что это верный путь к импотенции и т. д. Неправы ни те, ни другие. Любое (качественное) спортивное питание абсолютно безвредно и является хорошим подспорьем к обычному рациону атлета. Тем более при современном темпе жизни (когда нет времени даже поесть) . Но лишь подспорьем, и натурального питания никогда не заменит.

5. Пренебрежение образом жизни

Довольно часто уже взрослые люди, загруженные работой и семейными делами, приходят в тренажёрный зал. Они думают, что уже самого этого факта вполне достаточно для роста результатов. Но в зале вы проводите несколько часов в неделю. И вся ваша жизнь вне зала может как способствовать росту ваших мышц и результатов, так и уничтожить всё это. Допустим, если вы после тяжёлой тренировки «загудите» в ночной клуб до утра, то это вряд ли будет способствовать росту ваших мышц. Это не означает, что вы должны отречься от всех и вся и жить только ради тренировки. Но помните, что каждый результат имеет свою «цену» .

6. Слишком большие веса на тренировках

Новички часто в ущерб технике выполнения (а порой и своему здоровью) берут те веса, с которыми они не в состоянии делать упражнение правильно. Здесь срабатывает та же «железная» логика – больше, значит лучше! В результате происходят как минимум две нехорошие вещи.
1. Закрепление неправильного двигательного навыка. Такая техника непродуктивна и травмоопасна. И потом бывает очень трудно переучиться.
2. Нагрузка приходиться не на мышцу, которая должна работать в том или ином движении, а рассеивается по всему телу. В результате человек устаёт больше чем обычно, а роста силы и массы нет. Иными словами КПД любого упражнения снижается.

Виталий Абрамов

ретаболил тебе надо... срочно, иди к врачу
к эндокринологу, твой вес отклоняется от нормы на целых 20кг, а это патология
я понимаю, если бы тебе было 14-16 лет, но переходный возраст уже закончился, а значит гормоналка должна быть уже сформирована
видимо у тебя андрогенодефицит, а может гипогонадизм
иди проверся, перестрахуйся
тренинг при патологии будет лишь только во вред здоровью

Андрей Коротаев

Употреблять белковую пищу, делать силовые упражнения! Очень рекомендую сделать своей настольной книгой - книгу Александра Невского "Большая энциклопедия фитнеса" 2006 год! Поверьте - не пожалеете и достигнете результатов! Успеха Вам - Вы это сможете, ведь цель уже есть.

Наталья Зенина

Пахать со стонами в тренажёрном зале, читать книги по бодибилдингу, соблюдать строгий режим и есть не менее 4-х раз в день, понадобиться ещё протеин.

Иван

Во первых вам нужно заниматься спортом чтобы что то набрать, но также не мало важен образ вашей жизни. От питания до сна. Питаться нужно раз 5 в день и сбалансированно. А также могу вам порекомендовать попринимать протеины [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Они помогут вашим мышцам быстрее восстановиться и ускорят рост. Но главное условие чтобы вы занимались принимая их, иначе толку не будет.