Ma
Marian

Комп работает без сбоев, но иногда происходит щелчок в жестком диске, и система перезагружается. Что делать?

Вероника Бойко

"Продёргай" кабеля.. . если не поможет, то коси на БП или винт...

Екатерина Храстовская

Отключи автоматическую перезагрузку системы при сбое: правая кнопка мышки по значку "Мой компьютер-Свойства-Дополнительные параметры системы-Дополнительно-Загрузка и восстановление-Параметры". Там убрать галочку "Выполнить автоматическую перезагрузку".
Если вылез синий экран, то проблема с жёстким диском (смотри ошибку и гугли, с чем она связана).