Татьяна Покровская

Приведите аргументы (не менее2-х) к тезису...

Приведите аргументы (не менее2-х) к тезису:

Язык, которым активно и повседневно пользуется общество как средством общения, живет и развивается.

Артем

Любая высокоорганизованная система начинает эволюционировать и "защищать" себя от деструкции, то есть "жить".
Язык как информационная кибернетическая система является высокоорганизованной.

Дима Задиран

1.Н. Рерих. Язык видоизменяется с каждым поколением. Только в суете быта люди не замечают этих пришельцев. Но пусть будут они достойны великого языка, данного великому народу.
2.« Он (русский язык) беспределен и может, живой, как жизнь, обогащаться ежеминутно» Н. В. Гоголь