Лиана Чемовская

Хочу испеч рулет. Можно яйца заменить яичным порошком? Если да то сколько нужна=5яиц. Пожалуйста срочно

Можно яйца заменить яичным порошком Если да то сколько нужна=5яиц. Пожалуйста срочно

Спасибо, Ирина!))

Руслан Москалев

Обычно берут из рассчёта на 1 яйцо 1 ст. л. порошка. Его надо развести холодной водой и дать набухнуть порошку минут 10-15. Но такая масса не взобьётся как обычное яйцо (если это требуется по рецепту) , нужно будет добавлять разрыхлитель или делать дрожжевое тесто.

Алексей Кеепер

нежелательно