Алена ***

Был скачек напряжения, комп сгорел и не включается.. что могло из его "начинки" пострадать?

Георгий Иванов

Блок питания
И может ещё материнка

Антон

в первую очередь бп. потом материнка. все остальное пострадать не должно.

Андрей Семенков

Мин. Блок питание - всегда (90%) он виноват)) ) В худшем случае мать...

Оксана Маевская

В первую очередь блок питания, материнка тоже может вся может частично...

Ок
Оксана

Да все что угодно, в первую очередь см. блок питания и проц, сопроц, ОЗУ, а потом видиху проверь на другом каком нибудь компе да и все остальное

Светлана Иванушкина

ВСЁ!!!!Или самому поочерёдно искать что сгорело или нести в СЦ. Самое страшное это если материнка, так как она может быть уже стара и на новую уже не встанет старый проц и остальное, а это уже только брать новый системник. Так что если бывают скачки напряжения, то необходимо иметь ИБП. Скупой платит дважды.

Игорь Пягай

Если не запускается, то блок питания 100% сгорел. Только после его подмены можно узнать что еще ...

Татьяна Корягина

всяко быват.
неси в ремонт специалистам они тебе все скажут.