Валентина Югай

что значит ручной ребенок?

внуку 3мес весит больше 8кг и постоянно хочет быть на руках. Носить его тяжеловато стало. Сегодня целый час орал дурниной, с небольшими передышками, дочь на руки не брала и мне не разрешала, хочет отучить от рук. врачи говорят что ребенок здоров и просто ручной. Но он и на руках всё время ворчит, ноет. Животик нормальный, кушает хорошо, какает пукает, а чего всё время недовольный, непонятно.
я своих детей и не помню чтобы таскала на руках, накормили переодели и положили в кроватку, никогда не качали, засыпали сами, в то время памперсов не было, управлялись как то., дети были спокойные.

Ан
Анна

согласна с Ольгой. зачем приучали? когда дети меньше они быстрее и без проблем привыкают лежать сами. а сейчас уже по чуть соображать начинает и острее ощущает одиночество.. моей дочери 15 четыре месяца. тоже ручная. я сама виновата в этом, не пытаюсь отучить. зачем ребенка мучить? если вижу, что она спокойная кладу, может аж 30 минут сама лежать. не хочет лежать беру на руки.. ну еще кенгуру есть. очень удобно. как говорят, девять месяцев под сердцем, девять месяцев на сердце: ) кстати может он капризничает из-за зубок. они как раз в три месяца начинают “шевелиться“ в дёснах. и не обязательно дёсна должны быть опухшими.

Ai
Aika

ЛЮДИ !!!ОПОМНИТЕСЬ!! !
КАКИЕ капризы, какое приучение/отучение от рук !!?ЕМУ Ж ВСЕГО 3 мес !!!
Ребенок 9 мес жил с матерью, вернее в ней. Ему жизненно необходимо быть с матерью! Ближе и дольше. Ребенок не кукла. в которую залил молоко, положил и ушел дела свои делать. Ему требуется внимание! Руки! тепло!
Орет на руках - обратитесь к врачу. У моего как-раз в возрасте 3 мес давление началось. Ходили на снимок и пили витамины с глицерином, как врач прописал. Потому что мужской организм В РАЗЫ слабее девчачьего и ему сложнее перестраиватся и налаживать свою работу.
Все устаканится, главное не игнорировать желания ребенка!
Не растить его по старинке, по часам: во чтолько то должен поесть, столько то полежать, столько то на руках посидеть (как предписывал знаменитый доктор Спок) , как до сих пор считают некоторые старушки.
Пользуйтесь моментом пока ребенок на руках, он краток. Через время захотите взять, да поздно уже будет! !
Носите детей на руках, балуйте их. Это вопреки всеобщему мнению не делает их избаловаными, но растить счастливыми и уверенными в себе.

п. с. автору пора почитать СОВРЕМЕННУЮ литературу о воспитании детей. И отойти от этих дедовских садистских методов.

Кр
Кристина

В то время и экология другая была, да и жизнь.. . Сделайте УЗИ головного мозга. А если требует, чтобы взяли на руки, так это не с проста. И очень не правильно сначала приучать ребенка к рукам, а потом в 3 месяца резко отучать по чьему-то совету. А он у вас искусственник?

Татьяна

зато мыщцы накачаешь

Эл
Элен

Ваша дочь всё правильно делает.