Альберт Туляков

1) В каком виде приходит призывнику информация о том, годен ли он к военной службе?

1) В каком виде приходит призывнику информация о том, годен ли он к военной службе? 2) Какая комиссия выносит окончательный вердикт о годности - та, которая в военкомате или какая-то более высокая инстанция?

Евгений

1. Гражданину приходит из военкомата повестка, о явке для выписки учётно- воинских документов, или для прохождения мероприятий связанных с призывом, но часто оповещение проводится и по телефону. В военном комиссариате гражданам объявляется решение вышестоящей призывной комиссии, то есть субъекта Федерации, проводится передача на учёт военнообязанных запаса и выписывается военный билет. Если решение не совпадает с решением нижестоящей комиссии, то граждане направляются военным комиссаром на контрольное медицинское освидетельствование в вышестоящую призывную комиссию.
Вся официальная переписка ведётся по установленной форме, на бумажных носителях и гражданам объявляется только в военном комиссариате.
2. Решение вышестоящей призывной комиссии является окончательным и его можно обжаловать только через суд.
С уважением, В. Новиков.

Мухаббат Насырова

Закон "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 28. Обязанности призывной комиссии по призыву граждан на военную службу и порядок работы призывной комиссии
6. Председатель призывной комиссии объявляет решение гражданину, в отношении которого оно принято, и по требованию гражданина выдает ему копию решения.

Ан
Антон

сначала призывник проходит медкомисию в военкомате. А потом уже на призывной комиссии выносится решение годен или нет

Галина Иванова

Ну при постановке на воинский учёт уже определяется годен или нет, но на 100% это видно когда прзывнику исполняется 18 и ему приходит повестка на призыв это уже значит что он годен. Окончательный вердикт выносит Призывная комиссия в военкомате и её решение можно обжаловать в суде. Более высокая это ВВК на сборном пункте но там они чаще подтверждают решение ПК военкомата, там военные врачи и бракуют по здоровью там уже редко.

Алёна Ли

На заседании призывной комиссии объявляется решение о годности или не годности призывника к службе в армии. Если призывник годен к службе в армии, то све дело заканчивается решением призывной комиссии военкомата. Если же ему была поставлена категория В, т. е ограниченно годен, то эту категорию должен утвердить или не утвердить областной военкомат.

D M G

Хм.. . приходит... В устном виде, в устном! А потом вам дают подписать документ, о том, что вы ознакомлены с решением призывной комиссии.