Иван Зюканов

Зачет долга по аренде имуществом

Возможно ли погашение просроченной задолженности по арендной плате перед арендодателем имуществом организации (мебель) . Арендодатель согласен принять имущество в счет долга. Особенность заключается в том, что на само имущество (мебель) у организации нет никаких документов, в том числе и подтверждающих ее стоимость. Какими документами оформить эту сделку? Контрагент хочет знать стоимость имущества.

Галина Маслова

Скорее всего у Вас имщество ранее числилось как МБП и его стоимость была списана единовременно. Вы можете лишь дать ему независимую оценку, рыночную стоимость аналогичной мебели