Михаил Филатов

У взрослой кошки глаза не гноятся и не слезятся, но она их плохо открывает, ходит, как бы прищуренная, что это?

Roman Burmak

а это признак вялотекущей инфекции.
Т. е. животное нездорово. Если иммунка хорошая - само пройдет. Если нет - без лечения кошка загнется.

Ирраклий Андропников

посмотрите если есть пленка на глазах9 глаз как бы затянут немного ) то глисты. если нет то кошка приболела

Лена Вечкилёва

Желательно фото, без фото сложно сказать. Однако, при описании животного на ринге эксперт всегда говорит о форме глаз и степени их открытости. другими словами безо всякой инфекции глаза могут быть как будто прищуренными, это разумеется не хорошо, но и не смертельно.