Тимур Таланцев

Работаю в call центре, всем выдали проводные гарнитуры и под материальную ответственность.

Сейчас руководитель говорит, о том что их необходимо сдать тк гарнитур всем не хватает, а тк работа плавающего графика то в тот день когда я не работаю, в моих наушниках может работать кто-то еще.
Подскажите на сколько это законно и есть ли какие то санитарные нормы которые регулируют данный вопрос.
Очень не хочется использовать чьи то наушники, мало ли... .
Спасибо!

Дополнение-гарнитура имеет разъем Quick Disconnect стоимость гарнитуры 4500-6500 р.

Татьяна И

Гарнитуру можно купить за 700-1500 рублей.
Купите себе свою и не парьтесь, уносите домой. И тем более -- как можно материально отвечать за вещь, которая вам лично не принадлежит? Кто в этом случае докажет, что сломали или потеряли ее именно вы или не вы?

Ан
Анна

если ты за них несешь отвецтвенность, то да!
ты ж наверняка подписывал какие-то документы про их эксплоатацию!

Серега

Гандонский цент. Совет возьми се наушники дешевле будет, а так выщетают как за 10. А по поводу законности сам знаеш как у нас: нихош не работай

Т*
Тонька ***

Это однозначно незаконно. Это про материальную отвественность. А если гарнитуры не индивидуальные, то у каждого должны быть индивидуальные чехлы на наушники и на микрофон. А вот насчет саннорм, не скажу, хотя всю жизнь в гарнитуре работаю (( Могу спросить на днях у наших врачей, возможно они знают.