Ольга Каляева-Веселова

Когда принимать протеин коктели и батончики до занятий или после?

Михаил

За час до тренировки, и через пол часа после тренировки.

Надя

да посрать когда) Главное, что после этих гейнеров с протами потом ты сдуешься моментально=)

Евгений

протеин принимается за 40 минут до тренировки (но опять же зависит какой он сывороточный, казеиновый, соевый, и тд, у каждого свое время усваивания) . После тренировки желательно съесть батончик или выпить сразу, ну а после того как пришли домой ( минут через 20 или позже) нормально поесть белково-углеводной пищи.