ОК
Олеся Киселева

Многие, прежде чем принять решение, обращаются к гороскопу. Как, по-вашему, влияют ли звезды на нашу жизнь?

Марина Авдеева

На мою влияют! ..Выйдешь ночью на улицу посмотришь на небо, - красота!. . ))

А гороскоп, ..не, не видел. . ))

Владимир Михеев

Нет, конечно. Любая звезда имеет влияние лишь на свою систему.
Так что вся эта астрология - чушь и профанация...

Наиля

Это развод людей со времен Она. Ну есть у нас еще лохи, такова наша жизня

Алена Киевская

Есть люди поставившие свою жизнь в зависимость от сотварённых Богом предметов. Видя, как эти предметы существуют, по неведомому для человека принципу и чувствуя свою сопричастность, как Божие создание, человек ставит себя в зависимость от от твари, рассматривая её не как брата, по сотворённости Единым Создателем, но как, что-либо более могущественное и совершенное, сам себя обманывая и разрушая.

Светлана Щипкова

Не знаю как звезды, а Луна точно влияет. В полнолуние становлюсь злее. Это не удивительно, ведь под влиянием Луны зеркало мирового океана поднимается на высоту до 12 метров. Неудивительно, что водосодержащий организм человека подвержен влиянию этой силы.

Кн
Кнопочка

Гороскоп - это гадание по звездам, попытка узнать будущее. Любое гадание является грехом перед Богом т. к. это связь с демонами.

Второзаконие 18:10—13: ...Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. 13 Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой.

Elena Mamayeva

звезды шоу-бизнеса да

Tynchtykbek Tokonov

это КАК пожелаете)) )
влияют не звёзды, им нет до Вас дела))

Василий Семиков

Эти же самые, что сверяются с гороскопом, ещё и в церковь ходят.

Лена Рыбакова

Как крупные источники электромагнитного излучения и гравитационных возмучений.

Надежда Соколова

"Неужели вам трудно понять смысл астрологии? Если не хватает знания, Предлагаю сделать опыт. Нужно взять четыре организма: растение, рыбу, птицу и животное. Скажем – лилия, карп, голубь, собака. Запасти по семи экземпляров и для каждого деления устроить помещение, лишенное дневного света и напитанное цветным лучом электричества. Стекла надо взять наиболее близкие цветам радуги. На ночь можно лишь понижать степень света. Так можно наблюдать около четырех месяцев.

После чего даже слепой поймет разницу следствий. При этом еще будет отсутствовать главное условие звездного луча, его химический состав. Невозможно не понять значение физического воздействия тел планет. "

Алексей Горбачев

Никак . Это средневековая ересь и бред сумасшедших .

Саша Сорока

я в это не очень верю

Евгений Гусаров

Взаимодействие планет нашей системы - электромагнитное, гравитационное может влиять на самочувствие и слабую психику ( подобно тому как влияет луна на планету Земля и все живущее на ней) ;
Движение планет, созвездий - переодическое нахождение планеты или звезды в той или иной точки пространства - связаны со временем.

Но, не то что астрологи, астрономы долгое время не знали о существовании планеты Плутон) )

погуглите - открыта 9 и 10 планеты солнечной системы (Плутон есть, но его почему то уже планетой не признают) . кроме Плутона !!!

интересно. . как можно точно рассчитывать судьбу человека по планетам и созвездиям, если не брать в расчет те, о которых понятия не имеешь? ))

зачатие в зимний и летний месяцы, солнечная активность могут отразится на здоровье характере будущего человека и таким образом влиять на судьбу, и не более того.

Мне кажется, что приближенность некоторых выдающихся предсказаний по звездам, связана не с тем, что "звезды говорят" своим расположением, а с тем как читают эту информацию предсказатели ..

т. е. имеющие способности к видению будущего на самом деле видят что, произойдет с человеком (человечеством) в тот или иной период времени (небесный =астрономический каледарь) - время фиксируется расположением планет ...

то же самое и хироманты ...человек имеющий длинную линию жизни вдруг уходит из жизни молодым (в моей жизни встречались такие случаи) , а имеющий короткую - живет и внуков нянчит ))

т. е. на самом деле удачные астрологические прочтения связаны с парапсихологическими способностями (ИМХО) .

были примеры, когда два разных астролога исходя из одних и тех же данных рассчитывали очень непохожие гороскопы (кстати можете сравнить гороскопы в разных газетах (разные поставщики астрологических услуг) на неделю для одних и тех же знаков зодиака)) .

ну и напоследок неплохо провести эксперимент : дать двум астрологам прочитать астрокарту составленную третьим - одинаково ли скажут или прочтут по разному )))))))

предлагаю вам задать вопрос (развить вашу мысль) в сходном направлении: Многие, прежде чем принять решение ( = доверяют свою судьбу ), обращаются к ГАДАЛКАМ. как эта страсть отражается на жизни человека ?