Анатолий Степовой

найти координаты вектора х в базисе (к1,к2,к3) если он задан в базисе (е1,е2,е3)

к1=е1+е2+7е3
к2=7/6е1-е2
к3=-е1+е2+е3
х=(1,6,12)

Ра
Раушана

Это система.
Нужно найти a * k1 + b * k2 + c * k3 = x1e1 + x2e2 + x3e3 =(x1,x2,x3)

Анастасия Балясникова

Ну матрица преобразования от одного базиса к другому тут уж задана в явном виде, так что надо просто умножить одну матрицу (координаты вектора) на другую (матрицу преобразования базиса).